Интерьер детской комнаты.

Каким может быть интерьер детской комнаты? Лучше всего это знает сам ребенок, но он не сможет изложить вам свое видение комнаты. Выбор интерьера — это такое разнообразие вариантов дизайна и расцветки. Поэтому, думая над интерьером комнаты для ребенка, попробуйте мысленно вернуться в свое детство и оценить все с соответствующей стороны.

Грамотная организация интерьера.

Главное табу в проектировании детской комнаты – однообразность. Стены, потолок, покрывала для кровати – все это должно быть ярким и разнообразным по цветовой гамме, но при этом не утомительным для глаз. Оживить интерьер помогут хорошо продуманные мелочи, такие как фигурка какого-нибудь животного на карнизе или люстре. Такая деталь не просто украсит комнату, но и создаст для ребенка нужное настроение.

Дети имеют свойства быстро менять объект внимания. Поэтому они быстро устают от своих игрушек. Следует заранее продумать места, где ребенок сможет хранить свои машинки и кубики. Это могут быть шкафы с выдвижными ящиками либо какие-нибудь ниши в столах или кровати.

Дизайн должен быть уникальным.

Мебель в детской комнате позволит подчеркнуть индивидуальность вашего ребенка. Мебель из Польши, Франции, Италии и других стран Европы привозят в нашу страну в большом количестве, поэтому у вас не должно возникнуть проблем с выбором желаемого предмета обстановки.

Для покрытий стен и пола в детской комнате в идеале должны использоваться только натуральные материалы, которые не будут выделять вредных веществ в процессе эксплуатации. На пол можно постелить детский ковер дорога, а стены завесить различными картинками. Пол также должен быть теплым, возможно, придется позаботиться об отоплении.

Интерьер детской комнаты должен оказывать положительное влияние на психику ребенка. Он должен почувствовать себя взрослым и самостоятельным. Поэтому стоит иметь в виду, что грамотно спроектировать дизайн смогут лишь опытные специалисты, услуги которых стоят недёшево. Но нельзя экономить на своем ребенке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *