Как поставить свою мелодию на звонок — iPhone без секретов

Как поставить свою мелодию на звонок — iPhone без секретов

Хотите установить свой рингтон на iPhone, но не знаете как? Сменить рингтон на любой звук на вашем телефоне Apple не самое простое, но выполнимое. Так как же установить свою собственную мелодию звонка для iPhone? Представляем пошаговую инструкцию.

Рингтон для iPhone – горстка информации

Несмотря на множество преимуществ iOS, все же есть области, которые Apple не поддерживает. Проблемы обычного пользователя обычно касаются персонализации телефона, например, невозможность легко установить собственную мелодию звонка для входящих звонков. Конечно, изменить мелодию звонка на любой звук можно, но вся процедура занимает некоторое время, поэтому она предназначена для более настойчивых людей. Гораздо проще установить рингтон на выбранную системную мелодию.

iPhone уже много лет славится отличным качеством звука, поэтому неудивительно, что вы хотите установить свою любимую песню в качестве мелодии звонка. Как это сделать? В сегодняшней статье мы представляем инструкцию по установке рингтона из системной звуковой библиотеки и из собственного источника. Давайте начнем!

Как изменить рингтон на айфоне?

Вы можете установить музыку на звонок несколькими способами, и то, как вы установите рингтон, зависит от того, откуда он взялся. Самое простое решение — выбрать рингтон из библиотеки звуков, предустановленной на каждом iPhone. Всего в вашем распоряжении десятки различных мелодий, которые вы можете установить в качестве мелодии звонка для входящих вызовов, SMS и MMS-сообщений (рингтоны iPhone SMS), сообщений электронной почты, сигналов тревоги или других уведомлений (например, из приложений).

Как установить рингтон на айфон?Чтобы установить мелодию звонка из звуковой библиотеки системы, откройте «Настройки» телефона и коснитесь вкладки «Звуки и тактильные сигналы» на iPhone. Затем выберите тип уведомления, для которого вы хотите установить новый звук или мелодию (например, Рингтон или SMS/MMS). Выберите мелодию, которая вам больше всего нравится здесь.

Музыка на звонок — как поставить?

Если вам надоели системные мелодии из фонотеки, то вы можете установить в качестве звука телефона свою любимую песню или любую другую запись в соответствующем формате. Как сделать мелодию на телефон для iPhone? Есть несколько способов. Ниже вы найдете подробные инструкции для каждой ситуации.

скачать рингтон на айфон

Самый простой способ установить собственный рингтон — загрузить любимую песню на телефон из iTunes Store. Если на вашем телефоне нет приложения iTune Store, вы можете загрузить его из App Store. Как скачать песню на iPhone? Для этого откройте приложение iTunes Store и коснитесь вкладки «Дополнительно» (обозначенной тремя точками) и вкладки «Звуки». Затем найдите свою любимую песню, коснитесь цены и совершите покупку. После покупки рингтона вы сможете установить загруженную песню в качестве рингтона iPhone или звука уведомления iPhone (для SMS/MMS). Вы должны войти в свой Apple ID , чтобы совершить покупку .

Как скопировать музыку на iPhone и сделать из нее рингтон?

Если у вас есть собственные музыкальные файлы и вы хотите установить их в качестве рингтонов для iPhone, вам необходимо преобразовать их в подходящий формат. Вся процедура довольно трудоемкая (может занять несколько минут), но результатом вашей работы станут бесплатные рингтоны для iPhone. 

Краткая версия (следуйте выделенным пунктам):

  1. Конвертируйте выбранный музыкальный файл с помощью iTunes в версию AAC.
  2. Загрузите версию AAC на свой компьютер.
  3. Переименуйте файл во что-нибудь с расширением .m4r (например, Song.m4r).
  4. Отправка файла на телефон, для этого подключите iPhone к компьютеру кабелем и в iTunes перейдите на вкладку «Звуки» и перетащите и скопируйте файл.
  5. Отключение телефона от компьютера.
  6. Пользовательские настройки рингтона на iPhone: «Настройки» > «Звуки и тактильные ощущения» > «Рингтон» > «Пользовательский рингтон».

Описательная версия

Вам понадобится любой компьютер (ПК или Mac) с установленным iTunes для конвертации выбранного музыкального файла. Для ПК (Windows) необходимо скачать iTunes с официального сайта Apple и установить его. На компьютерах Mac iTunes устанавливается по умолчанию.

Затем подготовьте себе музыкальный файл, который вы хотите превратить в собственный рингтон для iPhone. Формат вашего исходного музыкального файла не имеет значения — вам все равно придется конвертировать его в рингтон Apple. Единственным ограничением является продолжительность песни, которая не может превышать 40 секунд. В противном случае iTunes не примет ваш файл. Если выбранная вами песня длиннее 40 секунд, вам необходимо соответственно ее сократить. Для этого используйте любой аудиоредактор, например Audio Trimmer, Audiacity или MP3 Direct Cut.

В каком формате должна быть рингтон вашей мечты для iPhone перед преобразованием? MP3, WAV, FLAC — не важно, здесь у вас полная свобода. Однако в конечном итоге в случае с iPhone рингтон должен иметь определенное расширение. Поэтому, когда у вас есть готовая песня продолжительностью менее 40 секунд, вам необходимо преобразовать ее в формат AAC . Вы можете сделать это прямо в iTunes. Для этого импортируйте музыкальный файл в программу. Просто перетащите файл из любого места на вашем компьютере в iTunes. Песня должна быть добавлена ​​в вашу фонотеку. Затем выберите песню и нажмите: Файл (в правом верхнем углу окна) > Конвертировать > Создать версию AAC . Версия AAC — это формат, специфичный для устройств Apple.

После создания версии AAC вы увидите в своей библиотеке два файла: исходный и вновь созданный. Чтобы различать треки, вы можете удалить исходный файл и оставить только файл AAC. Чтобы iTunes обрабатывал песню AAC как звук iPhone, вам нужно снова преобразовать вновь созданный файл. Для этого перетащите файл из медиатеки iTunes на рабочий стол компьютера или в любую папку. Затем щелкните его правой кнопкой мыши и выберите переименовать. Теперь назовите свой файл и используйте расширение .m4r в конце нового имени (например, Song.m4r).

Следующим шагом будет отправка файла на ваш телефон — опять же с помощью iTunes . Как скачать музыку на телефон? Чтобы передать файл на телефон, подключите iPhone к компьютеру с помощью стандартного зарядного кабеля. Если вы раньше не подключали телефон к компьютеру, iTunes попросит вас ввести PIN-код. Следуйте инструкциям на экране.

Теперь нажмите на значок телефона в левом верхнем углу вашей медиатеки iTunes, затем перейдите на вкладку «Звуки» в iTunes и перетащите или скопируйте на нее готовый музыкальный файл с расширением .m4r. После этого вы можете отключить телефон от компьютера и закрыть программу.

Последним шагом будет установка мелодии звонка на вашем iPhone. Как поменять рингтон на айфоне? Для этого перейдите в «Настройки» > нажмите «Звуки и тактильные ощущения» > «Мелодия звонка» > «Пользовательская мелодия звонка». . Все рингтоны iPhone (добавленные через iTunes в формате .m4r) появятся вверху списка.

Как установить песню в качестве мелодии звонка iPhone без iTunes?

Прочитав такие подробные инструкции, вам может быть интересно , как загрузить рингтон на iPhone без iTunes. Теоретически существуют альтернативные программы для экспорта мелодий для iPhone, но их использование не имеет смысла, поскольку требует столько же времени, сколько и использование iTunes. Аналогично трудоемкой и еще более сложной является установка мелодии звонка из песни, загруженной из Spotify (загруженные песни защищены от модификации).

Как сделать рингтон на айфон?

Если вам надоели системные звуки и вы не хотите устанавливать какую-либо песню в качестве мелодии звонка, вы можете создать свою собственную мелодию. Для этого вы можете использовать GarageBand или Ringer (доступно в App Store). Помните, что ваша запись не может быть длиннее 40 секунд. Создав собственную мелодию, найдите возможность экспортировать файл из приложения для телефон