Как правильно выбрать автокресло для ребенка?

Автокресло – один из необходимых детских аксессуаров. Он будет нужен практически с самого рождения, пока не достигнет роста 150 см. Выбор автокресла напрокат – это конечно задача для родителей и не самая простая. Прочтите эту статью и узнайте, какие бывают автокресла и как их подобрать для ребенка и автомобиля.

Виды автокресел

Автокресла бывают трех видов . Первые из них — переноски , в которые мы укладываем ребенка в лежачем положении. Сиденье всегда должно использоваться лицом против направления движения. Это самый безопасный вариант и стоит носить ребенка таким образом как можно дольше. Когда ребенок подрос, пришло время второго автокресла. Ребенок уже сидит в нем лицом вперед или назад. Такое кресло крепится к автомобилю, а малыш пристегивается ремнями безопасности, встроенными в сиденье. Последний вид автокресел, для детей постарше, предназначен для адаптации ребенка к автомобилю, т.е. к ремням безопасности, подушкам безопасности и т.д.

Как отрегулировать автокресло под ребенка?

Если вы просматривали какие-либо предложения автокресел, вы, вероятно, сталкивались с различной маркировкой. Для непосвященных эти знаки мало что значат. Поэтому спешим объяснить. Автокресла можно классифицировать по весу или росту ребенка. В первой категории места распределяются следующим образом:

  • группа 0 или 0+ (от 0 до 13 кг),
  • I группа (от 9 до 18 кг),
  • группа II-III (от 15 до 36 кг).

Однако, что касается деления по росту ребенка, то здесь у нас тоже есть 3 категории, т.е. до 75 см, 67-105 см и 105-150 см. Однако стоит помнить, что не следует строго руководствоваться этими правилами. Вам просто нужно посадить ребенка в кресло и убедиться, что все подходит.

Как установить автокресло в машину?

Автокресло должно быть правильно подобрано к вашему автомобилю. К сожалению, родители часто покупают автокресла вслепую, следуя советам других мам и пап, и не все из них ездят на одной и той же машине. Первое детское кресло , которое вы найдете, среди прочего в предложении проката, можно взять в аренду на любое время. Большинству малышей подойдет автокресло, но не каждая переноска подойдет для автомобиля. Для недоношенных детей или детей с малой многоплодной беременностью вам необходимо приобрести подушку для автомобильного сиденья. Они должны быть оригинальными, посвященными данному месту. Это позволит безопасно разместить в нем ваших малышей. И последний момент, это сборка сиденья — просто и быстро.