Как правильно выбрать семена огурцов?

Этот овощ, воспетый в детской песенке, является одним из важнейших ингредиентов многих кухонь мира. Огурец является важной частью типичного польского меню, но его также можно найти в рецептах, например. немецком и греческом языках. Разновидности имеют большое значение. Проверьте, какие семена почтой выбрать в соответствии с назначением ваших культур!

Огурец не равен огурцу…

Эти овощи (или, вернее с биологической точки зрения, фрукты) делятся только на тепличные и земляные? Конечно нет! Существует множество сортов с разными вкусовыми качествами и не только. Ниже приведены примеры огурцов, которые идеально подходят для консервирования и употребления в сыром виде.

Подходит для маринования и других консервов.

Среди овощей, предназначенных для силоса и кислых солений, выделяются следующие: Джулиан. Это один из самых популярных видов, для которого характерны экземпляры цилиндрической формы. Он очень плодороден и в то же время устойчив к болезням и не требует обильного опрыскивания.

Также стоит обратить внимание на Осьминога. Семена огурцов этого сорта охотно выбирают для органического земледелия, что обусловлено, в частности, благодаря высокой устойчивости к парше тыквенных, мучнистой росе и ложной мучнистой росе, а также к вирусу мозаики. Кроме того, он дает довольно длинные, стройные плоды, идеально подходящие для консервирования.

Готов к употреблению в сыром виде

Какие виды лучше всего подходят для салатов и вообще для употребления в сыром виде? Среди них выделяется Орион. Плодоносит очень обильно, и при этом — быстро. Он сенсационно растет в теплицах и в туннелях. У него вкусная мякоть, и он отлично подходит в качестве сырой добавки ко многим блюдам.

Еще один сорт, который имеет прекрасный вкус как в свежем виде, так и в виде варенья, — Полан. Его экземпляры папиллярные и практически не образуют пустых камер. Что немаловажно, в отличие от многих полевых огурцов, они не имеют горьковатого привкуса.

Выбираем лучшие семена огурцов

Выше вы видели несколько разновидностей этих овощей, которые можно есть сырыми или использовать для консервирования. Стоит помнить, что хорошо иметь качественный посевной материал, который, например. приводит к более высокому урожаю и сокращению количества используемых защитных средств. Так что лучше всего выбирать голландские семена.