Как выбрать антивандальные рамки для автомобильных номеров

Сейчас нередки случаи похищения злоумышленниками номерных знаков автомобилей с целью требования выкупа за их возврат автовладельцам. Поэтому рамки для гос номера автомобиля должны обладать достаточной прочностью крепления, чтобы их было невозможно сорвать. В продаже имеются специальные антивандальные рамки, но не все они обеспечивают требуемую прочность. На что же обратить внимание при их выборе?

Критерии выбора

В первую очередь обратите внимание на материал изделия. Все пластиковые варианты сразу же исключите, особенно плоские, которые не учитывают изгиб бампера и выступают по краям. Их очень легко сорвать, поддев ломом.

Самый надежный вариант – металлические изделия с прочной подложкой по всей их площади. Оба эти элемента должны допускать возможность их изгиба по форме бампера для плотного прилегания к нему по всему периметру, чтобы рамку невозможно было поддеть инструментом для взлома.

Также проверьте, какими крепежами будет монтироваться номер. Болты и винты со стандартными головками не подходят – имея соответствующий инструмент, их легко открутить. Лучше всего, если это будут заклепки или специальные секретные винты, которые не поддаются откручиванию обычным инструментом. В таких случаях при попытке снять номер он будет поврежден и непригоден для возврата автовладельцу за выкуп, вследствие чего его воровство теряет смысл.

Также желательно ознакомиться с инструкцией по монтажу. Лучше всего, если для крепления рамок не требуется снятие бампера, в таком случае вы сможете легко и быстро установить номера самостоятельно.

Антивандальные рамки для номерных знаков, представленные на рынке, требуют вдумчивого выбора. Другие же продукты, например масло zic, всегда оправдывают ожидания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *