Какие цветы на свадьбу в зависимости от месяца?

какие цветы на свадьбу

Убранство свадебного зала и церкви – неотъемлемые элементы подготовки к свадьбе. В зависимости от месяца природа предлагает нам множество прекрасных цветов, которые в сочетании с другими украшениями создают прекрасное целое и радуют не только жениха и невесту, но и гостей свадьбы. В чем преимущества оформления сезонными цветами, какие цветы выбрать в зависимости от сезона и что учитывать при выборе цветов?

Украшение церкви и свадебного зала

Подготовка к свадьбе – это не только выбор платья для невесты и костюма для жениха. Это еще и поиск идеальных украшений, которые будут сопровождать жениха и невесту как во время свадебной церемонии, так и на свадьбе. Цветы, составленные в красивые композиции, создают необычную атмосферу и добавляют шарма всему мероприятию, а подбор сезонных растений приносит много пользы. который? Спешу ответить!

Преимущества выбора сезонных цветов

Организация свадьбы и приема  требует больших финансовых вложений. Бесспорно, цветочная композиция из сезонных растений – это, прежде всего, сокращение свадебных расходов. Срезанные цветы, выращенные в свадебный сезон, намного дешевле тех, для которых данный месяц не является месяцем цветения. Сезонные цветы доступны в местных цветочных магазинах и у оптовиков, поэтому расходы на транспортировку и импорт несезонных растений от других (часто иностранных) оптовиков исключаются.

Кроме того, свадебный букет и другие украшения, составленные из сезонных цветов, прекрасно дополнят атмосферу церемонии и атмосферу месяца. Например, весной красиво смотрятся нежные цветы, а летом более очаровательными становятся розы и пионы чуть более крупной формы.

Выбор цветов, популярных в данном месяце, также является своего рода защитой для жениха и невесты. Даже если букет или украшения нужны в последнюю минуту, их можно легко организовать и купить в местных магазинах. Итак, какие цветы выбрать на сайте дагцветторг.рф  в зависимости от сезона?

Какие цветы выбрать весной?

Весна — это время, когда природа пробуждается к жизни, а вместе с ней растут нежные, яркие цветы. Затем, с марта по май, молодые пары могут рассчитывать на тюльпаны различных расцветок, невероятно ароматную сирень, а также нежные, яркие ландыши в сочетании с нарциссами. В весеннем свадебном букете также можно увидеть прекрасные нарциссы, каллы или красочные фрезии, которые в сочетании с фиалками и лютиками создают радостные, красочные букеты.

Весенние цветы на столах отлично сочетаются с высокими свечами на ярких подсвечниках, а также со всеми аксессуарами в пастельных тонах. Молодые пары нередко выбирают яркие подложки или салфетки, дополняющие красивые украшения.

Какие цветочные композиции популярны летом?

Июнь, июль и август — самые популярные месяцы, когда жених и невеста устраивают свадьбу и прием. Затем невесту обычно сопровождают свадебным букетом из белых роз или нежных гвоздик, которые дополняет красивая (и дешевая!) гипсофила. Летом свадебный зал чаще всего украшают букетами пионов и бархатцев. На столах также можно увидеть гортензии разных оттенков или подсолнухи, ассоциирующиеся с теплом.

Летние украшения можно дополнить множеством аксессуаров. По-прежнему популярны гелиевые шары, высокие стеклянные подсвечники и скатерти разных цветов. Например, молодые пары часто сочетают яркие цветы с сервировкой стола цвета бутылочной зелени или темно-синего цвета, что придает элегантности всему мероприятию.

какие цветы на свадьбу

Осенние цветы

Ранней осенью жених и невеста могут выбрать красивые и нежные букеты из лаванды и шиповника. Однако наибольшей популярностью в осенние месяцы пользуются яркие и оранжевые гвоздики, георгины, бархатцы, а также астры, которые своими оттенками сразу напоминают осенние листья, тыквы и ранние закаты.

Осенние украшения часто дополняются скатертями бордового, абрикосового или светло-розового цвета. В сочетании с большим количеством свечей и золотых тарелок можно создать необычную, осеннюю и уютную атмосферу.

Свадебные букеты и зимние украшения

Хотя зимние свадьбы менее популярны, в это время года тоже можно создавать красивые композиции, которые подчеркнут характер мероприятия. Молодые пары выбирают для свадьбы зимой амариллисы, розы, а также прекрасные вифлеемские звезды, которые навевают надежду и радость. Невесты обычно выбирают букет из нежных эустом в сочетании с гипсофилой и фрезиями.

Стоит отметить, что зимой церковь обычно украшают елками и многочисленными огнями, что создает необычную атмосферу, и в то же время позволяет сэкономить на украшениях. В свою очередь, в комнате, где будет проходить веселье, зимой прекрасно уместятся суккуленты или другие растения в горшках, которые вы сможете после мероприятия забрать домой или подарить своим близким.

Как выбрать цветы на свадьбу и банкет?

Найти подходящие цветы — настоящая проблема, особенно когда в природе так много красивых растений. При планировании свадьбы стоит остановить свой выбор на свадебных консультациях , в ходе которых опытные специалисты посоветуют, какие растения и тематика свадьбы будут лучшим выбором, чтобы не только уложиться в предполагаемый бюджет, но и создать неповторимую атмосферу в такой важный день, что также будет относиться к преобладающей ауре.

Следует помнить, что цветы должны быть адаптированы к стилю церкви и зала, где будет проходить венчание. Например, в стиле гламур идеально подойдут орхидеи, пионы и другие яркие цветы, а в случае с винтажным стилем стоит подобрать нежные, яркие цветы в сочетании с подвесными зелеными аксессуарами.

свадебный стол, цветы на свадьбу

Определившись с темой мероприятия, стоит поискать в Интернете вдохновляющие фото как свадебного букета, так и украшений, расставленных в церкви и в свадебном зале. Предварительное определение цветов букетов упростит окончательный выбор цветов. Также это отличное подспорье для декораторов и флористов, которые с самого начала будут знать, как подобрать украшения по вкусу будущим молодоженам.

Многие молодые пары, чтобы сэкономить немалые суммы, решаются на смешанные композиции из живых и тканевых цветов. В такой ситуации флористы подбирают материальные элементы, например, зеленые аксессуары, так, чтобы они гармонировали с живыми цветами. Стоит отметить, что в настоящее время на рынке можно найти качественные материальные аксессуары, которые ничем не отличаются от живых украшений, а стоят намного дешевле.

Получать поддержку

Выбор украшений, покупка цветов и последние штрихи ко всем вопросам, связанным с подготовкой церкви и зала для бракосочетаний, – напряженный момент для жениха и невесты, которым до свадьбы предстоит решить множество других дел. Поэтому стоит организовать доверенное лицо, которое и поддержит будущий брак в выборе украшений, и позаботится об их доставке и расстановке перед церемонией. Можно попросить поддержки у родственников, но стоит помнить, что они хотели бы сами подготовиться к мероприятию, вместо того, чтобы брать на себя организационные вопросы.

На помощь приходит свадебный распорядитель , который сменит жениха и невесту и, посоветовавшись с будущим браком, самостоятельно позаботится об организации украшений. Такой человек в первую очередь проконсультирует по выбору декораций для свадьбы и банкета, а также возьмет на себя все формальности с поставщиками услуг, а в день свадьбы позаботится о доставке и раздаче букетов, ваз или свечей, при этом не напрягая жених и невеста с дополнительными обязанностями.

Кроме того, свадебный организатор может поддержать жениха и невесту в таких вопросах, как поиск поставщиков услуг (команда, фотограф, видеооператор) или в подготовке и отправке приглашений. Стоит отметить, что опытный свадебный организатор позаботится о комфорте жениха и невесты, посоветовав им лучшие решения, которые будут соответствовать предполагаемому бюджету.