Керамогранит – преимущества, недостатки, применение

Керамогранит, или полированный керамогранит, в настоящее время является одним из самых популярных материалов внутренней отделки. Их технические параметры гарантируют долговечность, а широкий спектр решений позволяет адаптировать их к разным вкусам и стилям аранжировки. Сегодня мы представляем преимущества и недостатки этих предложений и места, где они будут работать лучше всего.

Керамогранит – преимущества

Если вы ищете красивые, эстетичные решения, способные прослужить десятилетиями в неизменном виде, это предложение для вас.

Технические характеристики

Керамогранит содержит большую дозу каолина и очень хорошо прессуется. Это повышает его прочность и устойчивость к механическим повреждениям.

Обычно его также покрывают слоем эмали, что сводит к минимуму степень впитывания керамогранита . Это означает, что они влагостойкие.

Они также обычно гладкие. Благодаря этому они отличаются морозостойкостью, что увеличивает возможности их использования. С их помощью можно создать однородное расположение дома и окружающей среды.

Особого внимания заслуживает керамогранит , окрашенный в массе. Это означает, что краситель добавляется ко всему сырью, а цвет получается одинаковым как на всей поверхности, так и в поперечном сечении. Такие растворы имеют высший класс стойкости к истиранию. Их часто используют в помещениях с высокой проходимостью, например, в торговых центрах. Они эстетичны, поэтому их можно использовать дома и на террасе, наслаждаясь неизменным внешним видом десятилетиями.

Насыщенность цвета и стойкость цвета

Этот тип керамики доступен в широкой цветовой гамме. Он прекрасно имитирует дерево, мрамор, бетон и даже металл. Металлизированные версии – хит последнего десятилетия. Они вносят новый, свежий акцент в аранжировки в стиле лофт и индустриальный стиль.

Керамогранит купить можно на сайте, ведь он имеет также широкий спектр лоскутных решений, для которых характерно богатство узоров и расцветок.

Они доступны в полированной или полуполированной версии, что придает им элегантный вид.

Керамогранит – недостатки

Полированный и глазурованный керамогранит гладкий и поэтому скользкий. Поэтому рекомендуется проявлять крайнюю осторожность при использовании его на полу.

Керамогранит следует предварительно пропитать. Препараты есть в обычной продаже, а действие можно проводить самостоятельно. Средство следует наносить равномерным слоем на очищенную поверхность. Это обеспечивает прочность и устойчивость к влаге, что особенно важно для керамогранита в ванной, кухне и на террасе.

Для последующей очистки используются традиционные чистящие средства.

Керамогранит – применение

Благодаря своим техническим параметрам – прочности и устойчивости к истиранию – керамогранит выдержит многие изменения в обустройстве пространства. Они также идеально подходят для помещений с высокими требованиями. Они хорошо работают на кухне и в ванной, где устойчивость к влаге обеспечивает долгий срок службы.

С другой стороны, морозостойкие свойства означают, что керамогранит можно использовать в саду, во внутреннем дворике и на террасе, создавая гармоничную композицию окружающей среды и интерьера дома.

Глазурованные и полированные версии чрезвычайно элегантны и эффективны. Они прекрасно подходят для представительских зон дома – в гостиной, холле, холле и столовой. Их можно разместить на полу и на стене.

Для каких стилей подходит керамогранит?

Грес в настоящее время чрезвычайно разнообразен. Мировые производители, такие как Marazzi, d’Imola, Codicer, Equipe, развивают технологические процессы и выводят на рынок все более интересные продукты.

Если вам важна универсальность и универсальность, стоит сделать ставку на имитацию дерева и однотонность в приглушенных оттенках бежевого, цвета слоновой кости, коричневого или серого. Интересным предложением является также терраццо, позволяющее создавать современные интерьеры, хотя оно вписывается и в более классические аранжировки.

Металлизированный или бетонный керамогранит — это современный и индустриальный вариант, а плитка под мрамор хорошо смотрится в элегантных, даже роскошных интерьерах.

Между тем лоскутное шитье — это сокровищница решений. Цветочные мотивы идеально подходят для бохо-интерьеров, дальневосточные архетипы — для гламура, ар-деко и классики, а геометрический дизайн создан даже для современных, легких аранжировок.

Как видите, керамогранит универсален. Они дают ряд возможностей, и от нас зависит, как мы их используем.