Комплекты постельного белья для новорожденных

Маленький человечек только появился на свет, но уже окружен теплом и заботой. Первые несколько месяцев жизни ему предстоит провести в детской кроватке, и родителям нужно заранее позаботиться, чтобы ему было максимально комфортно.

Недостаточно купить хорошую кроватку и ортопедический матрасик – к ним обязательно потребуется постельное белье. Комплекты постельного белья (КПБ), в том числе и для новорожденных, предлагаются сегодня в широком ассортименте, однако при их приобретении родители должны учитывать ряд моментов.

В первую очередь это, конечно же, ткань, из которой изготовлен комплект. Многие родители, умиляясь прелестным мишкам или зайчикам на рисунке ткани, забывают, что главное – это ее натуральность. Только хлопок и ничего, кроме хлопка!

Но и хлопок хлопку рознь. Существует множество видов хлопковых тканей, начиная от батиста прочной бязи и заканчивая шикарным плотным сатином. Учитывая, что нежная кожа ребенка особо чувствительна, лучше всего остановить свой выбор на ситце.

По сравнению с бязью или сатином ситец намного тоньше, его износостойкость ниже, но зато он гораздо мягче, и соприкосновение с ним не будет вызывать у малыша дискомфорта. К тому же расцветки ситца, который можно как правило, не такие яркие и не будут перевозбуждать неокрепшую нервную систему грудничка. Ситец оптом можно купить в компании «ЛанаТекс».

Будут родители приобретать КПБ оптом или нет, несколько комплектов все-таки потребуется, а к ним – еще 5-6 простынок и 2-3 наволочки без пуговиц, чтобы они не попали в рот к ребенку. Вместо пуговиц сегодня используется липучка. Разрез у пододеяльника обязательно должен застегиваться, чтобы ребенок в нем не запутался.

К сожалению, практически невозможно определить на глаз и на ощупь, есть ли в ткани примесь синтетики. Обнаружить это можно только при глажке – специфический «аромат» синтетики ни с чем не спутаешь. Поэтому при приобретении детского постельного белья требуйте сертификат качества, подтверждающий, что ткань, во-первых, на 100% натуральная, а во-вторых, не содержит токсичных веществ (иногда они могут содержаться в краске).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *