Популярные виды экстерьера дома

Популярные виды экстерьера дома

Встречают по одёжке, а провожают по уму. Кто же из нас не знает эту старинную поговорку. Так же и с внешним обликом дома. Первое, что видит человек, подходящий к зданию — экстерьер дома от компании https://dniprobud.com.ua/services/dizajjn/eksterer, по внешнему виду от которого у гостя и складывается впечатление не только о красоте или дисгармонии сооружения, а также складывается первое впечатление о хозяине дома.

Только позже, зайдя внутрь помещения возникают вторичные впечатление. Многие люди вообще не заходят внутрь дома, потому могут судить о хозяине и о самом здании только по внешнему его виду. Поэтому привлекательный внешний вид жилого или нежилого сооружения — это очень важно. Экстерьер представляет собой визитную карточку, «лицо» хозяина, демонстрирует престиж и социальный статус своего обладателя.

На сегодня существует несколько популярных стилей оформления фасадов домов, о которых хотелось бы рассказать.

Стилистика прованс

Кто-то смело сравнивает французский стиль прованс с деревенским стилем кантри. Конечно же в этих двух направлениях есть существенные различия. Прованс — более:

  • романтичный,
  • нежный,
  • утонченный стиль.

Кантри — это стиль американской деревни с довольно грубой деревянной отделкой, не слишком изящными элементами экстерьера. Прованс — это сочетание достаточно теплых оттенков, нежно-сиреневых, белых, песочного цвета, голубого или розового. Стены дома могут быть облицованы натуральным или искусственным камнем, сэндвич панелями или сайдингом (достаточно светлых оттенков, в цветовых гаммах, перечисленных выше).

Старая добрая классика

Классический стиль никогда не выйдет из моды. Кто-то считает классику слишком скучным направлениям. Однако, дизайнеры говорят, что, если сложно определиться с внешним оформлением экстерьера жилого здания, можно и нужно использовать классическую стилистику. Специалисты рассказывают о том, что классика:

  • идеально подходит под экстерьер двухэтажного домах;
  • предполагает натуральную отделку;
  • оформляется в легких пастельные оттенках.

Модный стиль шале

Шале — альпийская стилистика, которая стала популярной ровно тогда, когда наши соотечественники стали отправляться в Альпы для того, чтобы с комфортом и шиком прокатиться на горных лыжах. Стиль характеризуется, как романтичный. Экстерьер в стиле шале напоминает собой пастуший домик. Очень важно при оформлении такого экстерьера соблюдать правила, правильно проводя отделку: фундамента, крыши, стены дома, по-особенному оформлять окна, входные двери, балконы и террасы. Характерные признаки стиля — это каменный цоколь, массивные деревянные стены, раскидистая двухскатная крыша.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *