Широкоформатная печать – на что обратить внимание

В современном бизнесе реклама является той основой, без которой трудно рассчитывать на большую прибыль. Среди множества видов рекламных материалов в этом вопросе очень хорошо работают баннеры и широкоформатная печать. Что такое широкоформатная печать? Какие существуют виды широкоформатной печати? На что обратить внимание при заказе широкоформатной печати? Какая типография предоставит вам лучшую широкоформатную печать?

Печать без секретов, т.е. большие распечатки

Как будто все знают, что баннерная реклама – лучшая реклама для вашей компании. Среди множества видов полиграфии широкоформатные (в том числе и рекламные баннеры) пользуются особой популярностью в рекламной индустрии, хотя такая полиграфия может применяться и в других отраслях. Распечатки большого формата идеально подходят, например, для создания проектной и архитектурной документации , т. е. планов зданий, геодезических проектов, карт, технических чертежей, проектов САПР и т. д. По ссылке https://kopirovalnya.ru/pechat-proektov/ можно заказать печать строительных проектов.

Но что такое широкоформатная печать? Этот метод используется для производства больших или нестандартных носителей. Несмотря на то, что это большие размеры, качество такой распечатки очень высокое, а материалы, используемые для ее изготовления, чрезвычайно прочны и устойчивы к внешним факторам.

Существует множество форм форматной печати, таких как плакаты, обои, рекламные щиты, вывески и т. д.

Эти отпечатки сделаны на холсте или на бумаге? Бумага, используемая для широкоформатной печати, чаще всего тоже состоит из фольги. Если говорить о видах широкоформатной печати, то у нас есть офсетная, УФ и латексная печать. Также очень часто можно найти номенклатуру внутри самих рекламных щитов, где вы можете использовать офсетные и цифровые варианты. Если вам важно большое количество отпечатков, лучше всего выбрать удобную и долговечную офсетную печать, а если вы печатаете только одну рекламу – выбирайте цифровую печать. 

Возможности широкоформатной печати — это еще не все, или что важно?

Простая возможность печатать широкоформатные отпечатки — это еще не все. Для создания эффективной и привлекательной рекламы необходимо обратить внимание на несколько аспектов.

Одним из них является размер печати. Он должен быть адаптирован не только к вашим потребностям, но, прежде всего, к конкретному проекту. Уже при создании того или иного рекламного проекта следует обеспечить его читабельность и привлекательность. Хорошее объявление должно привлекать внимание, но в нем не должно быть слишком много текста. Выберите сумму, чтобы дать получателю четкое сообщение о ваших услугах. Также не забудьте выбрать правильные цвета, которые не будут закрывать, но будут выделять текст на баннере.

Во-вторых, правильная основа для печати. Поэтому мы хотим, чтобы сам баннер был прочным, устойчивым к погодным условиям – к сильному солнечному свету, дождю, ветру и т. д. Поэтому обязательно стоит обратить внимание на то, ламинирован ли принт.

Последнее, что нужно сделать, это выбрать правильную типографию, где современная технология печати основана на сольвентных плоттерах. Они особенно подходят для работы с большими плоскими поверхностями и могут быть отрегулированы на желаемую ширину продукта.