Стретч-пленка — как правильно пользоваться?

Стрейч-пленка цена за рулон которой позволяет использовать ее как универсальный упаковочный материал, известна не только работникам складов, но и каждой домохозяйке. Но далеко не всем обывателям известна, насколько велика возможность использования этой пленки и как правильно ее использовать.

Создание этого самого популярного упаковочного материала в мире — это история, полная случайных сопадений. В 1908 году, когда работали над созданием водонепроницаемой скатерти, был изобретен полиэтилен.

ТИПЫ И СВОЙСТВА ПЛЕНКИ

Сегодня стретч-пленки изготавливаются из различных видов пластмасс, хотя самым популярным сырьем по – прежнему является полиэтилен-это прочный пластик с высокой растяжимостью и термоусадкой.

Типы стрейч-пленки:

  • для ручного использования: прозрачный, черный, белый;
  • машинная пленка;
  • УФ-защитная пленка синего цвета.

Стрейч-пленка используется в качестве защиты для перевозимых товаров, а также с ее помощью можно соединить несколько отдельных предметов, чтобы они не скользили внутри упаковки. Он также обеспечивает устойчивость грузов во время обработки. Незаменим рулон пленки и в аэропорту, и в продуктовом магазине, и в кухонной полке. Разница может быть только в длине и плотности полотна.

Обертывание с помощью стретч-пленки может выполняться вручную или механически, с использованием намотки машин. Последнее решение является очень экономичным и эффективным, позволяет снизить затраты и повысить эффективность пленки.

УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ СТРЕЙЧ-ПЛЕНКИ

Несмотря на незамысловатость, стрейч-пленка выполняет целый ряд довольно важных функций:

  • подходит для использования практически в случае безопасности любого товара, независимо от размеров и форм;
  • простота в использовании;
  • защищает от различных типов повреждений и неблагоприятного воздействия окружающей среды (солнце, дождь, изменения температуры);
  • тянется до 150% — 300% в длину;
  • цветная пленка отлично маскирует содержимое посылки;

Чтобы максимально облегчить разматывание пленки при использовании, стоит запастись диспенсерами, которые ускоряют работу и защищают руки во время упаковки.

Стрейч-пленки, которые вы можете заказать на тенты.ру, устойчивы к разрыву и проколу. Чтобы выбрать пленку, который будет идеально подходит для нужд вашей компании, свяжитесь с нами – мы будем рады поговорить и помочь вам профессионально в выборе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *