Виды штор.

Существует много способов, которые помогут придать окну нарядный вид, сделать его современным или же полностью изменить характер интерьера, создать особую атмосферу в комнате.

Давайте рассмотрим наиболее распространенные виды штор, которые широко используются во всех помещениях,а Салон штор Минск поможет вам с их пошивом.

Классические шторы

Такие аксессуары имеют прямоугольную форму в виде висящих раздвижных портеров. Используя ламбрекены, подхваты или шнуры, можно сделать их более современными и оригинальными. Они отлично сочетаются с тюлевыми занавесками.

Австрийские шторы

Нижний край в таких моделях собран пышными складками, а с изнанки прикреплены ряды петель и колец, что делает их удобными в эксплуатации.

Французские шторы

Первый взгляд на них вызовет у человека ассоциацию с роскошными дворцами периода барокко. Французские шторы собраны снизу в фестоны, а по все высоте собираются в полукруглые складки.

Рукав епископа

Такие шторы имеют элегантный и грациозный стиль. Они представлены в виде портьер с пышным напуском, для этого использую несколько подхватов по длине полотна. Очень важно при их оформлении придерживаться определенных пропорций, чтобы не сделать композицию чрезмерно «тяжелой».

Римские шторы

Они имеют древнюю историю происхождения, но отлично вписываются в популярные интерьеры, так как смотрятся весьма современно. Римские модели имеют специальную конструкцию, которая позволяет полотну ткани полностью складывается в верхней части окна, или же опускаться вниз и полностью закрывать окно.

Такие шторы чаше всего делают их плотных тканей, которой нужно совсем немного (это один из плюсов римских моделей). Римские шторы крепятся к самому окну, поэтому, в отличие от большинства моделей, не уменьшают пространства комнаты.

Итальянские шторы

Такие шторы изящны и могут сделать комнату очень уютной. Их часто используют для оформления дверных проемов и окон, которые имеют большую высоту. Их основной особенностью стало то, что такие шторы выпускают нераздвижными. Используя итальянские модели для декорации окна можно воспользоваться шнурами прикрепленными к стене и с их помощью приоткрыть окно.

Это не полный список видов и стилей штор, ведь их существует очень много и каждый их них по-своему хорош и уникален. Посетив один из многочисленных салонов можно выбрать именно то, что вы желаете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *