Выбираем электро-гирлянды.

Приближение новогодних праздников всегда дарит прекрасное настроение и дает позитивный настрой на будущее. Особые ощущения волшебства Нового года создают всевозможные иллюминации, создаваемые при помощи различных электрических гирлянд.

Всевозможными новогодними гирляндами можно украшать как улицы (деревья, фасады зданий), так и помещения внутри. Но при этом нужно учитывать, что домашние электро-гирлянды по техническим характеристикам абсолютно не подходят для уличного украшения. Так как они, в отличие от уличных, не обладают такими качествами, как устойчивость к высоким и низким температурам, повышенная степень ударопрочности и водонепроницаемости. А вот уличные гирлянды вполне спокойно можно применять и для украшения комнат.

Обязательно надо помнить, что данные гирлянды (и уличные, и домашние) работают от электричества. Поэтому очень важно ответственно подойти к их выбору, предварительно ознакомившись с различными видами и характеристиками данной продукции. Ведь здесь уже ставится вопрос не только о красоте этого новогоднего украшения, но и о соблюдении мер безопасности при его эксплуатации.

Существуют светодиодные гирлянды (некоторые модели которых используются для уличного освещения) и гирлянды с лампами накаливания.

Так, например, покупая гирлянды с лампами накаливания, нужно сразу обратить внимание на наличие в комплекте запасных ламп. Так как к данному изделию могут подойти лампы только определенной маркировки.

Отличным выбором может стать покупка светодиодных гирлянд, так как они, в отличие от электро-гирлянд с лампами накаливания, не имеют свойства перегреваться, являются экономически выгодными (потребляют намного меньше электроэнергии). И к тому же имеют значительно больший срок службы.

При приобретении новогодних гирлянд любых видов обязательным условием является тщательная проверка их на целостность и наличие сертификата безопасности. Лампочки должны хорошо гореть, но при этом не нагреваться. А длина шнура от вилки до ближайшей лампочки должна быть не менее полутора метров. При этом покупать это новогоднее украшение следует не на стихийных рынках, а в специализированных отделах магазинов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *