КАКОВЫ ПРЕИМУЩЕСТВА КОМПОЗИТНОЙ ТЕРРАСНОЙ ДОСКИ?

Композитная террасная доска – это продукт, доступный в продаже уже несколько лет. За очень короткое время он завоевал симпатии пользователей своими преимуществами. Композитная доска – это материал, предназначенный для устройства полов террас. Изделие сочетает в себе элегантность дерева и прочность пластика. Доска выпускается в нескольких разновидностях, легко собирается, а ее последующее использование не требует трудоемкого и сложного ухода.

Где используется композитная террасная доска ?

Композитные плиты предназначены для террас и балконов. Плита может укладываться на однородную поверхность, например, бетонную стяжку или специально подготовленный каркас из деревянных балок или стальных профилей. Поверхность плиты рифленая, что повышает безопасность ее эксплуатации. использовать во влажном состоянии. Кроме того, каналы эффективно отводят дождевую воду, предотвращая образование луж и луж на террасе.

Каковы преимущества композитной террасной доски?

Самым большим преимуществом композитной доски является ее невпитываемость. Дпк доска не требует пропитки, так как изготовлена ​​из пластичных составов, реалистично имитирующих древесину. Материал обработан добавками, защищающими от УФ-излучения, благодаря чему даже спустя много лет композитная плита сохраняет свой первоначальный, первоначальный цвет. Отсутствие необходимости регулярно красить доски защитным средством, безусловно, является важным аргументом в пользу этого продукта. Это подтвердят все, кому когда-либо приходилось обновлять несколько и более квадратных метров деревянных террасных досок.

Композитная террасная доска и обработка

Резка композитных террасных досок до определенного размера не представляет сложности. Операция выполняется теми же инструментами, что и для обработки деревянных досок. Доски можно резать ручными пилами и механическими настольными пилами. Обработка острых кромок после резки производится мастерскими напильниками. При механической обработке композитная плита не выделяет токсичных запахов.