КАКОЕ ОФИСНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ ВЫБРАТЬ?

Какое офисное освещение выбрать?

Выбирая освещение для каждой комнаты, мы должны подходить к нему с разных позиций, потому что эти интерьеры могут служить нам и для других целей. Освещение играет чрезвычайно важную роль в каждой комнате, особенно в офисах. Это влияет не только на внешний вид места, где мы ежедневно проводим много часов, но и на удобство работы и самочувствие сотрудников. Посмотрите, какое освещение для офиса будет лучшим, а какое лучшее руководство при покупках — приглашаем к прочтению.

Офисное освещение – что о нем нужно знать?

При выборе освещения для офиса следует обратить внимание на несколько моментов. В первую очередь важна его мощность, которая влияет на обзорность в данном помещении. Цвет света также имеет решающее значение, как и место и способ установки освещения. Немаловажно и то, как выглядит светильник. Помимо функциональных задач, он может оказывать привлекательное влияние на обустройство, благодаря чему время, проведенное в офисе, течет намного приятнее.

В современных зданиях свет часто горит много-много часов. Поэтому для минимизации затрат, связанных с его эксплуатацией, энергосберегающее светодиодное освещение для офиса — отличная идея. Даже при длительном использовании светодиодные лампы будут потреблять несравнимо меньше электроэнергии, чем их классические аналоги, что не только экономично, но и положительно влияет на окружающую среду. Наконец, офисное освещение должно быть еще и удобным в использовании, поэтому любые предложения с возможностью регулировки — на удлинителях, дающих возможность настроить свет в нужном направлении — отличная идея.

Какие офисные светильники выбрать?

В качестве освещения для кабинета и рабочего кабинета отлично подойдут все плафоны, которые за счет большой поверхности способны равномерно осветить даже довольно большую площадь. При работе за компьютерами и письменными столами очень важно, чтобы свет падал равномерно, именно поэтому современные потолочные светодиодные светильники для офиса обычно представляет собой встраиваемые светильники , минимизирующие риск появления теневых пятен на рабочих поверхностях.

Подвесные потолочные светильники также подходят для освещения небольшого офиса . Их преимущество в том, что они дают свет сверху, благодаря чему можно основательно осветить все пространство. Кроме того, они, дополненные стильными абажурами, абажурами и светильниками, заставят нас украсить пространство без необходимости выбирать другие аксессуары, которые не обязательно нужны в офисе. Вы можете выбрать для себя предложение из стеклянных, которые идеально дополнят современные аранжировки, или выбрать металлические коллекции с оригинальными формами. Они станут прекрасным дополнением к индустриальным стилизациям и помогут украсить офис, оформленный в скандинавском стиле.

Людям, которым важны практичные, но минималистичные решения, наверняка понравятся светильники, подвешенные на цветных тросах, которые станут отличным украшением любого потолка. Вы также можете найти что-то для себя среди удлиненных, тонких абажуров, идеально подходящих для минималистичных офисов, деревянных светильников, которые помогут вам создать деревенский вид, или стильных светильников в стиле люстр, которые будут отлично смотреться в гламурной приемной.

Цвет света на рабочем месте – какие лампочки выбрать?

Потолочное офисное освещение доступно в трех вариантах – теплый цвет, т.е. выше 3300 К, холодный цвет, выше 5300 К и нейтральный, т.е. колеблющийся между ранее указанными значениями. Лучшее освещение для офиса обозначается холодным цветом, который считается близким к естественным условиям, что снижает нагрузку на глаза. Кроме того, холодный белый свет положительно влияет на фокусировку и способствует концентрации внимания, что крайне полезно, особенно зимой, когда день относительно короткий.

Дополнительным преимуществом холодного цветового освещения является то, что оно сводит к минимуму риск отвлечения внимания и не утомляет и не ленит глаза в такой степени, как теплый цвет. Он имитирует атмосферу дома, т. е. более уютный, что в случае с рабочим местом не обязательно является хорошей идеей. Помимо цвета света, чрезвычайно важны также его интенсивность и мощность, которые должны быть подобраны к заданному пространству – его поверхности или даже количеству окон, через которые поступает естественный свет.

Какое освещение для работы в офисе лучше?

Если вы задаетесь вопросом, как выбрать освещение для офиса, вы можете воспользоваться готовыми решениями. Отличной идеей является, например, система освещения Cameleon , позволяющая подобрать персонализированные модели, которые можно подобрать точно по размеру и подобрать к преобладающему в интерьере стилю. Это отличное подспорье для людей, следящих за современными тенденциями и не желающих совершать стилистические оплошности в своем офисе.

В случае офисной работы есть еще одно решение, рекомендованное специалистами и дизайнерами интерьеров: хорошо использовать в своей аранжировке более одного источника света , чтобы при необходимости можно было дополнить промежутки. Если вы выбрали что-то из потолочных изделий, то можете дополнить их стоячим офисным светодиодным освещением. Меньшие модели будут хорошо смотреться на столе, а более высокие на удлинителе будут использоваться на полу, что станет эффектным украшением.