Обнаружение труб в земле — профессиональные и точные услуги

поиск газовой трубы под землей

С одной стороны, картографирование различных объектов, расположенных под землей, достаточно сложно, а с другой стороны, его необходимо выполнять перед каждым началом земляных строительных работ, а нередко и после их завершения. Предложение компании Трасстеплотех – это профессиональная локация всех видов трубопроводов, таких как трассировка газовой трубы, как из неметаллических материалов, так и из металла: чугун, сталь, алюминий. Она может успешно искать элементы в земле, такие как:

  • старые газовые трубы,
  • трубы для систем водоснабжения, как металлические, так и из ПВХ (ПВХ, ПВХ)
  •  канализационные трубы и различные виды канализационных коллекторов глубиной до 12 м
  •  тепловые трубы
  • трубы специального назначения для химической промышленности, такие как рассольные трубы, аммиачные трубы и т.д.
  • трубчатые дренажные системы и дренажная сеть
  • телекоммуникационная канализация

Обнаружение водопроводных труб, среди прочего, гарантирует высокую точность

Имеющиеся в нашем распоряжении современные устройства для локации трубопроводов обеспечивают очень высокую точность нашей работы, что выражается в высокой точности картирования, выполняемого для наших клиентов. Отмечаем на карте расположенные трубопроводы, независимо от их типа, точно определяя их местоположение, маршрут в поле и глубину, на которой они находятся. Легко адаптируются к любым условиям работы, работают даже в самой сложной местности и при этом гарантируют высокую точность измерений и конкурентоспособный уровень цен.

Современный георадар для обнаружения неметаллических трубопроводов

Найти в земле, например, водопроводные трубы, изготовленные из пластика, намного сложнее, чем в случае с металлическими трубами. Наш метод картирования таких труб основан на использовании специализированного георадара — устройства, излучающего электромагнитные волны. Система включает в себя антенну георадара, которая посылает и записывает возвращающиеся волны. Когда излучаемая волна встречается с неметаллическим предметом в земле, она отражается от него и затем возвращается к приемнику. Высокая чувствительность прибора позволяет определять скорость отраженной волны, а значит, и производить расчеты, благодаря которым мы можем быстро определить глубину залегания трубопровода. Конечно, на запись влияет ряд явлений, ограничивающих точность измерения, но наша методика дает наилучшие доступные результаты для определения глубины и расположения труб под землей.

Ищем газовые трубы с локационным кабелем и другие металлические трубы индукционным методом

В случае металлических труб, т.е. иногда встречающихся в газовых установках или различного рода канализационных и водопроводных установках, Трасстеплотех использует современный индукционный метод. Метод обнаружения труб в грунте в этом случае основан на наведении в трубе сигнала, который затем будет улавливаться передатчиком, расположенным на земле. Индукция сигнала осуществляется, среди прочего, посредством:

  • подключение генератора напрямую к трубе,
  • использование мини-зонда, вставленного в трубу, который посылает сигнал на заданной частоте и гарантирует более высокую точность измерения.